Владивосток, 25.04.2024, 11:09

Поломка после сервиса, кто виноват магазин или сервис

Вопрос №23838751 из г. Калининград
опубликован 25.04.2024, 11:09
В сервисе заменили свечи, через 50 км по трассе начала дергаться машина, на следующий день приехал в тот же сервис, после чего выяснилось что развалились 2 свечи в мотор и там появились задиры. Сервис говорит виноват магазин в некачественных свечах. Что делать и на чьей стороне будет суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Свечи развалившиеся сохранились у вас или их фрагменты ? А что вы иск подали чтобы говорить о том на чьей стороне будет суд. Важно на данный момент определиться с фиксацией (фото и видео в том числе) и документированием поломки двигателя. Задиры на стенках цилиндров как определили ? Эндоскопом смотрели или башку с двигателя уже сняли? Фото развалившейся свечи приложите. При вас свечи выкручивали? Тему с разводом вас автосервисом на капитальный ремонт двигателя не обдумывали? Стоит подумать и над этим. Вы сами лично задиры на цилиндрах видели? Как-то, так. К вам так много вопросов ещё осталось, что писать их целый час займёт.

25.04.2024, 13:14

Причину поломки в данном случае будет определять экспертиза, о которой необходимо заявить в суде.

25.04.2024, 11:12

Максим,

Что делать и на чьей стороне будет суд?

Необходимо проводить экспертизу, без нее вы ничего не сможете доказать.

Далее претензия, а в случае отказа обращаться в суд

25.04.2024, 11:12

Кто виноват, должна определить экспертиза. Либо это некачественные свечи и виноват магазин или производитель..., либо их неправильно установили в автосервисе.

25.04.2024, 11:12

Нужно определить причину поломки свечей, для этого нужно предъявить претензию в два адреса, документы на покупку свечей сохранились?

25.04.2024, 11:12

Да сохранились

26.04.2024, 07:25

Прочитайте, что я написал в личные сообщения.

26.04.2024, 09:05

Если свечи ваши, то вины сервиса нет. Если замена была свечами сервиса, то вина сервиса.

25.04.2024, 11:19