LSN Messenger
Тверь, 25.04.2024, 10:30

Повестка в отношении Вас по делу о мошенничестве в сфере кредитования

Вопрос №23839440 из г. Тверь
опубликован 25.04.2024, 10:30
Гр. Гусев П. С. в отношении Вас от гр. Юдина И. Н. поступило заявление с требованием провести проверку и привлечь Вас к уголовной ответственности, по ч.1 ст.159, 165 УК РФ. (мошенничество в сфере кредитования) Зарегистрированное в КУСП 2314. На основании ст. 188 УПК РФ явка 25.04.2024 г. к 09:00, Вам необходимо прибыть г. Тверь, пл. Мира, д. 1/70. По прибытии позвоните по этому служебному номеру, выпишу пропуск. При себе иметь паспорт. В случае неявки, Вы будете доставлены приводом. По вопросам, касаемо заявления, обращайтесь к заявителю: Юдин И. Н. тел. 89185319572 Повестка направлена Вам по адресу регистрации. Дознаватель Громов Г. С. Пришло такое смс что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не делать. Это коллекторы.

25.04.2024, 10:31
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день! Не нужно реагировать, просто пытаются Вас запугать коллекторы. Такие повестки не шлют.

С Уважением!

25.04.2024, 10:34
Оценка автора вопроса:

Павел, настоящий сотрудник полиции никогда не будет адресовать к заявителю и уж тем более давать его номер. Это "шутки" вымогателей. Подумайте о банкротстве если нет возможности платить

25.04.2024, 10:38
Оценка автора вопроса:

Сотрудники полиции такие повестки не высылают, да и зачем связываться с потерпевшим если Вас вызывают на допрос.

25.04.2024, 10:38
Оценка автора вопроса:

Павел, игнорируйте это сообщение, таким образом коллектор на вас оказывает психологическое воздействие

25.04.2024, 10:40
Оценка автора вопроса:

Да он названивает еще , и прислал еще одно сообщение

Вами было проигнорировано требование о явке в УМВД России по Тверской области. В связи с нарушением Вами ст. 188 УПК РФ, в целях обеспечения надлежащего исполнения, установленного настоящим Кодексом, порядка уголовного судопроизводства Вы будете доставлены нарядом Полиции, в соответствии со ст. 111 УПК РФ.

25.04.2024, 11:37

Павел, игнорируйте это сообщение, требуйте направление повестки на ваш адрес.

25.04.2024, 11:45

Это 100% коллекторы, забавно когда ещё в вотсап пишут тоже самое.

25.04.2024, 17:01