Пользователь 9111.ru
Серышево, 25.04.2024, 11:35

Как избавиться от футбольного поля во дворе?

Вопрос №23839641 из г. Нальчик
опубликован 25.04.2024, 11:35
Новостройка. Дому 4 года. Застройщик под окнами сделал футбольное поле, куда полгорода стекается. Можно ли и как от него избавиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если земля не ваша - жалобы пишите в прокуратуру, администрацию города, области, президенту. Если земля ваша - принимайте решение о демонтаже поля на общем собрании

25.04.2024, 12:41

Пишите жалобы, желательно коллективные, в администрацию города, обоснуйте свои претензии.

25.04.2024, 11:36

нас активистов скажем так очень мало, дом плохо заселен. сколько процентов жильцов должны пожаловаться?

25.04.2024, 11:38

Залина, в данной ситуации возможны несколько пути решения проблемы. Во-первых, вы можете обратиться к застройщику с требованием организовать спортплощадку на безопасном расстоянии от вашего дома в соответствии с требованиями законодательства. В случае отказа застройщика или непринятия мер можно обратиться в жилищную инспекцию или суд с требованием удалить спортплощадку или оградить ее для обеспечения безопасности жильцов.

25.04.2024, 11:38

а на каком расстоянии от самого дома застройщик имел право строить площадку?

25.04.2024, 11:40

Залина, обращайтесь с коллективной жалобой в местную администрацию.

25.04.2024, 11:38

нас мало очень, хотя дом огромный, но плохо заселен. сколько должно быть человек? есть определенный процент?

25.04.2024, 11:41

Залина, нет процента, сколько есть, теми и подпишите коллективную жалобу

25.04.2024, 11:49

что то говорит 50% жильцов должны собрать подписи. это неправда?

25.04.2024, 11:51

Здравствуйте. Можно.

25.04.2024, 12:48