Коллекторы требуют вернуть долг, который был взят 13 лет назад
Срок Исковой давности автоматически не применяется. Только в суде и только по заявлению Ответчика. - ст. 199 ГК РФ.Таким образом, взыскатель вправе требовать возврат долга в любое время, хоть через 100 лет. Платить не нужно ничего, иначе это считается признанием долга и прервется Срок исковой давности.
не общайтесь, угрожать будут по телефону. блокируйте, они так все работают. еще и родственникам трезвонить начнут. А с долгами, если они есть, разбирайтесь
Добрый день!
В случае обращения в суд, судя по всему, будет возможность заявить о истечении срока исковой давности. Переводом денег вы можете признать наличие долга
Возможно есть судебный приказ или решение суда о взыскании с Вас денежных средств.
Здравствуйте. Подайте на них жалобу в службу судебных приставов.
Вам необходимо написать жалобуна незаконные действия Коллекторского агентства в Управление ФССП по Мурманской области.
так посылайте этих коллекторов куда подальше.