Запрос о взыскании суммы субсидиарной ответственности - с кого просить и что делать в случае банкротства?
Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму.
Затем банк обанкротился.
Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования.
В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена.
В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024.
Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности.
С кого мне просить взыскать такую сумму:
1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства;
2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?);
3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
С уважением, Игорь
Лучший ответ
И снова добрый вечер, Игорь.
Не заморачивайте головы юристов данного сайта Вашими нелепыми вопросами (их уже около 1631❗❗❗)
Если Вам нечего делать - то Вам явно не сюда☝
У других клиентов реальные проблемы, которые надо решать.
уже ответила на Ваш вопрос.
Вы ошибаетесь в этом
по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности.
Ваш долг не субсидиарная ответственность, так как