LSN Messenger
Челябинск, 25.04.2024, 13:33

Как вернуть машину

Вопрос №23840031 из г. Челябинск
опубликован 25.04.2024, 13:33
Парня поймали на машине без прав и выпившим. Его осудили на год, а ещё забрали машину в счёт государства, но на этой машине 4 доли. Одна доля этого парня и остальные доли его сестёр. Правомерно поступил ли суд, удовлетворив это и забрав машину в счёт государства? Что можно теперь сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Практика по таким делам такова, что конфисковывают ТС в том числе и в случаях, если имущество находится в долевой собственности. Можно попробоовать обжалоовать, но не факт, что получится.

25.04.2024, 13:43
Оценка автора вопроса:

Обратитесь а полицию касельно возврата авто

25.04.2024, 13:34

подавайте апелляцию на приговор в части конфискации ТС.

25.04.2024, 13:35

Да. ДОли остальных собственников будут выплачены им, если об этом есть документы у пристава.

25.04.2024, 15:16

А кто должен выплатить эти доли?

25.04.2024, 20:33

Тот,кто будет заниматься реализацией конфискованного авто.

25.04.2024, 20:54

Обжаловать приговор в части конфискации транспортного средства нужно. Данное решение не законно.

25.04.2024, 15:52

А куда писать дальше. Суд второй инстанции апелляционная жалобы прокурора была удовлетворена.

25.04.2024, 20:37

Подавать кассационную жалобу в седьмой кассационный суд общей юрисдикции. В Челябинске он находится.

25.04.2024, 21:31