Председатель СНТ отказывает в доступе к участку - как действовать?
Здравствуйте, если в полицию уже обратились, теперь жалобу составьте на действия Председателя СНТ и направьте в Прокуратуру, тут самоуправство в действиях пред. .
Ждать решения. Ещё жалобы в местную администрацию и прокуратуру напишите.
С уважением.
Здравствуйте. Это самоуправство, вызывайте полицию жалуйтесь в прокуратуру
Здравствуйте, направьте жалобу в прокуратуру.
Добрый день !
Действия председателя незаконны!!!
Взыскание задолженности:
1. Осуществляется в досудебном порядке - путем написания претензии.
2. В судебном порядке - путем подачи искового заявления.
Но Вы должны помнить, что вступая в наследство, Вы как наследник не только наследуете имущество, но и долги наследодателя. ст. 1175 Гражданского кодекса РФ.
Так я готов оплатить. Предложил ему подать иск на меня, так как я не согласен с суммой, которую он от меня требует.
Срок исковой давности существует и как уже писал от суммы принятого наследства вы оплачивать долг вправе.
На действия председателя, по ограничению Вам доступа к собственности, пригрозите ему подачей "Негаторного иска" - о нечинении препятствий в пользовании имуществом.
Я сказал, что буду писать заявление и подавать в суд. В полиции участковый сказал. запросит устав Снт, и тогда будет понятно, прав ли председатель, что так себя ведет.
Про долг правильно вам говорит, но вы не обязаны платить весь долг умершего, а только в пределах срока исковой давности и от суммы принятого наследства. Например у меня доверительница по суду банку заплатила всего 2 500,00 руб. которые она по наследству приняла.
ст. 304 Гражданского кодекса РФ,
В суде решайте вопрос. Наследники солидарно несут ответственность по долгам умершего в размере от суммы принятого наследства.