Возможно ли подать заявление на раздел лицевого счета в случае отказа от оплаты услуг ЖКХ?
Здравствуйте, да вы в праве обратиться в суд, сначала обратитесь с заявлением в ресурсные организации с заявлением о разделе счетов, получите отказ, и обращайтесь в суд.
Это право гражданина обратиться в суд, вправе просить о разделе лицевого счета на оплату услуг ЖКХ.
Лицевые счета уже давно не делят. Вы вправе подать в суд и просить определить оплату за коммунальные услуги согласно доле в праве. Удачи
Раздел счетов уже с 2006 года не производится. Если вы не договорились о соглашении устанавливающего порядок оплаты за ЖКУ и обязательные платежи, тогда вам подавать исковое заявление в суд, и решать вопрос об оплате согласно своим долям в праве.
Можно, целесообразно и подача такого заявления полностью отвечает вашим интересам