Зачем проходить банкротство, если потом придется умолять банки о исправлении кредитной истории?

А для чего тогда делалось банкротство? Для того чтобы я потом банки умоляла исправить кредитную историю?
Лучший ответ

Добрый вечер, Эльвира!

Банкротство - это юридическая процедура, которая позволяет физическим или юридическим лицам, находящимся в финансовых трудностях, решить проблемы с долгами и перестроить свою финансовую ситуацию. Основная цель банкротства - предоставить должнику возможность начать с чистого листа и восстановить свою финансовую стабильность.

Одним из возможных последствий банкротства является исправление кредитной истории. После завершения процедуры банкротства и получения соответствующего решения суда, информация о задолженностях может быть удалена или отмечена как "банкротство" в кредитной истории. Это может помочь восстановить кредитную репутацию и получить новые кредитные возможности в будущем.

Здравствуйте!так вот именно,что во всех БКИ после банкротства стоит статус банкротства нет и суммы по задолженности весят,БКИ отвечают что они историю поменять нп могут только кредиторы

Откуда же мы знаем, для чего вам проходить банкротство.