Тамбов, 25.04.2024, 16:26

Отвага отца - зачем медаль за героизм отдали матери его детей?

Вопрос №23840581 из г. Тамбов
опубликован 25.04.2024, 16:26
Отец моих детей погиб в зоне СВО. Мы с ним не расписаны но дети официальные по документам (установление отцовства) Так вот, медаль за отвагу отдали на хранение матери погибшего сказав что дети это третья ступень. Правда ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выплата 5 окладов к медали "прилагается".

25.04.2024, 16:48
Оценка автора вопроса:

Извините а кому полагается?

Маме с которой он пять лет не общался из-за детей или детям, которых выкинули в данном случае как вещь?

25.04.2024, 16:55

Маме, отцу, детям в равных долях.

25.04.2024, 18:06

Да не нужны они мне. Детям нужны медали, которые по праву пренадлежат им. В том году они приходили именно нам, но мы их получить не смогли, Я болела, а в этом году одну медаль отдали его маме...

И не факт что денежное довольствие, о котором Вы тут говорили дети получат, так как медаль она получила в начале февраля

25.04.2024, 22:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Правильно, сначала родители, потом официальная жена, потом дети

25.04.2024, 16:27

А как же статья 1185 ГК РФ?

Там если вчитываться то первыми стоят дети.

Потом жена

А только потом родители

25.04.2024, 16:32

Вы неправильно применили норму. Медаль За Отвагу отнесена к 1 части этой статьи

25.04.2024, 16:36

Это не наследственная очередь

25.04.2024, 16:33

Не правильно. Так как удостоверение на медаль (книжка) считается документом а у меня от гражданского мужа доверенность на всё. Муж погиб но... Медали были предназначены детям. В том году Я их получить не смогла по состоянию здоровья а в этом году медаль за отвагу передали его маме. Интересно, да?

Это всем стало интересно, когда вскрылся факт наличия доверенности. Далее...

Медаль пришла одна, а должно быть две.

И ещё, перед тем как задать данный вопрос Я читала подобное но...

Чуть-чуть по другому.

Так вот трое юристов ответили что в первую очередь идут дети, потом супруга (если в браке) и только потом родители...

Это по моему (пусть меня поправят) 4.7;4.8

25.04.2024, 21:58