Москва, 25.04.2024, 19:27

Жалоба председателю, на мировой суд.

Вопрос №23841032 из г. Москва
опубликован 25.04.2024, 19:27
Мировой суд не изготавливает мотивированное решение в течении двух месяцев. Кто знает помогает ли жалоба председателю или всем на все без разнице?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, может помочь, в моей практике такое было не раз, от Ивановского районного суда до Мособлсуда. Письмами председатели судов подтверждают нарушения нижестоящих

25.04.2024, 19:58

Можно на сайте писать каждый день в категории обращения граждан

25.04.2024, 19:28

Если в мировой суд писали заявление об изготовлении мотивированного решения.

Жалоба председателю поможет решить проблему. Также можно обратиться с жалобой и к губернатору. Тогда решение быстро получите.

25.04.2024, 19:34

председателю чего? колхоза?

25.04.2024, 19:54

Если автор пишет про мировой суд, то понятно, что жалоба на бездействие мирового судьи направляется председателю вышестоящего суда, то есть председателю районного суда. Также, жалоба на бездействие мирового судьи, может быть в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Федеральным законом от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» направлена в аппарат Губернатора.

25.04.2024, 20:24
Оценка автора вопроса:

Спасибо за понимание и разъяснение вышестоящему ответу.

Да, это должно быть понятно, что:

1. Заявление об изготовлении мотивированного решения была подано.

2. Жалоба - председателю районного суда.

3. Апелляционная жалоба (краткая), чтоб не пропустить сроки тоже была подана.

26.04.2024, 09:48

Обратитесь, в большинстве случаев помогает.

25.04.2024, 19:36

да, бывает жалоба председателю помогает в данном случае.

25.04.2024, 19:36

МС районным судам не подчияются

25.04.2024, 19:56

В рассматриваемом случае, сторона лишена возможности получить мотивированное решение МС и заявить апелляционную жалобу в апелляционную инстанцию – районный суд, тем самым ограничивается доступ к правосудию, а также имеет место нарушение ст. 6.1. ГПК РФ.

25.04.2024, 20:35

у мировых судей нет "председателей"

районным судам они не подчиняются

можно подать жалобу в районный суд о нарушении права на судопроизводство в разумный срок и компенсации

25.04.2024, 19:53

не будьте формалистом, т.Грибов. Как говаривал наш президент. Юридически может и не подчиняется. А фактически...Вы давно в суды ходили?или считаете, что преды мировым судьям вообще не Указ?

25.04.2024, 19:59

каким образом "юридически" могут подчиняться, если МС не входит в систему федеральных судов?

вам нужно премию выписать за сверхоткрытие

рекомендую также изучить ФЗ «О статусе судей в Российской Федерации» ... может что-то новое увидите там

25.04.2024, 20:06

ФЗ «О статусе судей в Российской Федерации» я знаю на зубок...

25.04.2024, 20:14