Экспертиза аварийного дома - как решить вопрос с пристройкой и переселением жителей?
На аварийность дома, как и переселение легализация пристройки не должна повлиять.
Если откажут в переселении, вопрос решать через суд.
А то что он пытается перевести многоквартирный дом в дом блокированной застройки нам не помешает?
Вопрос будут решать исходя из заключения экспертизы об аварийности в соответствии с порядком, предусмотренным постановлением Правительства РФ № 47 от 2006 года.
Наличие пристройки не влияет на признание или непризнание дома аварийным.
Вопрос о включении дома в программу расселения нужно уточнять на региональном уровне. В целом попадете, а вот сроки включения в программу и реализации программы нужно уточнять в администрации.