Политическое убежище - когда президент нарушает конституцию
Если любой президент, по мнению чьему-либо нарушил конституцию, то возникает право у любого лица, требовать себе полит убежище, так как он не согласен с таким наруушением?
Это не причина получать полит убежище.
ПОлитическое убежище возможно, если кого-то преследуют за его политические убеждения.
Президент нарушил пункт Конституции РФ
Мало информации. Опишите ситуацию.
Как прикрепить нарушенный пункт Конституции Путиным Владимиром Владимировичем?
Корректно вопрос задайте. Ничего не понятно.
обратиться с заявлением в соответствующий гос орган государства у которого вы просите убежище.
Приложить документы подтверждающие, что вашей жизни грозит непосредственная опасность от государства, гражданином которого вы являетесь.