Правомерность предоставления копии паспорта

Правомерно ли требовать копию основного разворота паспорта при заключении договора о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования.
Лучший ответ

Неделю назад заключал. Вписал свои данные, показал паспорт - и все....

А где вы заключали? В МФЦ? Или на сайте? Я спрашиваю потому, что сайт требует предоставить скан паспорта. Просто паспортных данных там недостаточно. У меня, естественно, возникает вопрос: законно ли это требование.