Продажа земли аворийного дома
Прежде всего нужно обратиться к юристу для получения консультации по данному вопросу. Также рекомендуется обратиться в местный орган социальной защиты населения или в органы местного самоуправления для уточнения возможности продажи земли без социальной защиты. Возможно, будет необходимо провести оценку дома и земельного участка для дальнейшего решения данного вопроса.
продать дом можете. Но есть ряд условий
Для того, чтобы орган опеки и попечительства дал свое разрешение на сделку, необходимо предоставить доказательства того, что имущественное положение подопечного не ухудшится. Это допустимо в одном из следующих вариантов:
1.Приобретение взамен продаваемого жилого помещения равнозначного по основным характеристикам – альтернативная сделка;
2.Перевод денежных средств от продажи жилья в собственности подопечного на его банковский счет. Деньгами с такого счета можно будет распоряжаться также с разрешения органов опеки, например, для приобретения или строительства другого жилья.