Как неверно указанная цифра в дате рождения может повлиять на посадку в поезд?
Здравствуйте. Увы, не пропустят Вас. Оформление проездного документа (билета) на поезд дальнего следования производится на основании сведений о документе, удостоверяющем личность. При оформлении проездного документа (билета) на поезд дальнего следования в проездном документе (билете) указываются фамилия, имя, отчество (при наличии), дата рождения. Это прямо предусмотрено Приказом Министерства транспорта РФ от 5 сентября 2022 г. № 352 "Об утверждении Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом". При оформлении проездного документа (билета) в билетной кассе пассажиру, обнаружившему при получении проездного документа (билета) ошибку в нем, оформляется новый проездной документ (билет) без взимания сбора за переоформление проездного документа (билета). До отъезда, обратитесь к перевозчику, в кассу и оформите новый билет. Данным приказом установлено (п. 79), что при посадке в поезд дальнего следования пассажир обязан предъявить оформленный проездной документ (билет) и документ, удостоверяющий личность, на основании которого оформлен проездной документ (билет). Пассажир может быть допущен к проезду в поезде дальнего следования при наличии ошибки в фамилии, имени, отчестве, серии и номере документа, удостоверяющего личность, указанных в проездном документе (билете). Но поскольку у Вас ошибка в дате рождения, соответственно, такая ошибка препятствует допуску к проезду.
Елена,нет, не пустят, до отъезда посетите кассу и внесите изменения в персональные данные.