Жуковский, 26.04.2024, 11:34

Соседский забор на моем участке - 2 месяца с момента решения суда. Когда можно подать иск о препятствиях?

Вопрос №23842659 из г. Жуковский
опубликован 26.04.2024, 11:34
В течении какого времени сосед должен убрать свой забор с чужого участка, если со дня решения суда прошло 2 месяца? Могу я подать в суд на устранение препятствий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исполняйте решение суда принудительно. Сроков нет как таковых. Сразу должен после вступления в силу решения.

Не исполнил - передавайте и лист приставам

26.04.2024, 12:18
Оценка автора вопроса:
ок

а если я подала в суд о сносе забора, а сосед узнал и убрал забор. как суд решит?

26.04.2024, 12:23

Откажет в иске, скорее всего - забора-то нет. Убирать нечего.

26.04.2024, 12:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо! За лучший ответ.

Добрый день. Если есть такое решение, о вам нужно получить исполнительный лист, предъявить приставам и требовать исполнения, а они должны привлекать должника к административной ответственности, за неисполнение.

26.04.2024, 11:37

С момента вступления судебного акта в законную силу любые препятствие в его исполнении незаконны.

26.04.2024, 11:38

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

ответ не верный - жалоба отправлена

26.04.2024, 12:08

ст 30 Закона-есть решение суда ?-исп лист получайте и приставу подавайте

26.04.2024, 11:54