LSN Messenger
Иркутск, 26.04.2024, 11:53

Решение суда по наследству вступит в законную силу через определенный срок - 10 дней.

Вопрос №23842725 из г. Иркутск
опубликован 26.04.2024, 11:53
9 апреля был суд по наследству. Иск Удовлетворён. через сколько дней решение вступит в законную силу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы. В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено.

26.04.2024, 11:56
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Через месяц после изготовления полного решения.

26.04.2024, 11:55
Оценка автора вопроса:

Спустя 30 дней после окончания срока обжалования данного решения.

С уважением.

26.04.2024, 11:55
Оценка автора вопроса:

смешно написали... и неверно...

26.04.2024, 11:56

Если не будет обжаловано - то через месяц после изготовления решения суда в окончательно форме - теребите суд !

26.04.2024, 11:55

Здравствуйте через месяц после решения суда

26.04.2024, 11:56
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Решение суда в ступает в силу после истечения срока для обжалования.

Статья 209. Вступление в законную силу решений суда

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

Этот срок составляет 1 месяц и начинается со дня принятия решения в окончательной форме.

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

26.04.2024, 11:56
Оценка автора вопроса:

После срока предусмотренного для апелляционного обжалования (1 месяц), в случае если не поступит апелляционная жалоба. Либо в день вынесения апелляционного определения.

26.04.2024, 11:57
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Решение вступит в силу по истечении месяца с момента изготовления решения в окончательной форме, а если будет подана апелляционная жалоба - в день вынесения определения судом второй инстанции, если она оставит его в силе, ст. 329 ГПК.

26.04.2024, 11:57
Оценка автора вопроса: