LSN Messenger
Ульяновск, 26.04.2024, 12:26

Служба по контракту

Вопрос №23842743 из г. Ульяновск
опубликован 26.04.2024, 12:26
Хотел узнать, у меня зрение-8 левый глаз,-7 правый, в своем военкомате медосмотр прошел пропустили на контракт, в областном пункте отбора его не было, дали жетон и предписание, и бумагу давали где указано какие выплаты должны дать, ее я поменял на предписание и билет который поменял на жд вокзале на билет до части, пока ехал до части передумал, вышел сел назад. Правильно ли сделал, ведь контракт с командиром части я не заключал
Лучший ответ
Рекомендуется

Детский сад. Пошел, потом передумал. А что вас ждет впереди, если вы головой думать не можете? Сейчас запугивать будут уголовной статьей.

Если контракт не подписал, то отдать документы в военкомат и письменный отказ написать, например по состоянию здоровья.

28.04.2024, 12:08

Вы контракт в пункте отбора подписали? Он подписан обеими сторонами? Вами и должностным лицом МО РФ. Если подписан контракт, вами и МО РФ, то в отношении вас возбудят УД в случае не явки по месту службы.

26.04.2024, 12:27

Сказано же именно в самой части между мной и командиром, сколько искал не смог найти где говорилось имеют право в пункте отбора подписывать. Также личное дело на руках со всеми документами, там только заявление, самого контракта нет

26.04.2024, 12:31

Вы контракт с начальником пункта отбора как с уполномоченным должностным лицом от мо рф заключали или нет?

26.04.2024, 12:38

Не подписывал

26.04.2024, 12:43

Если нет, тогда вы вправе вернуть все в исходное состояние.

26.04.2024, 12:50
Оценка автора вопроса:

Да, вы правильно сделали, что передумали и вышли из поезда.

Вы не заключили контракт с командиром части, поэтому у вас нет юридических обязательств служить по контракту.

Вы прошли медицинский осмотр в военкомате и получили предписание явиться в областной пункт отбора. Однако в областном пункте отбора вас также не было. Это означает, что процедура вашего призыва на военную службу была нарушена.

До заключения контракта гражданин проходит медицинское освидетельствование и профессиональный психологический отбор. Только после прохождения всех необходимых процедур и заключения контракта гражданин становится военнослужащим.

В вашем случае контракт не был заключен, поэтому вы не являетесь военнослужащим и не обязаны выполнять воинские обязанности.

Однако вам следует сообщить в военкомат о том, что вы передумали служить по контракту. Это можно сделать письменно или лично. В письме укажите причину вашего решения и приложите копию предписания, которое вы получили.

26.04.2024, 12:32
Оценка автора вопроса:

Сообщить в свой военкомат или областной? Я в областном был брал предписание только

26.04.2024, 12:35

Мне дали предписание чтобы ехать в часть, дали личное дело, там все читал, только заявление и мед осмотр и все

26.04.2024, 12:37