Служба по контракту
Детский сад. Пошел, потом передумал. А что вас ждет впереди, если вы головой думать не можете? Сейчас запугивать будут уголовной статьей.
Если контракт не подписал, то отдать документы в военкомат и письменный отказ написать, например по состоянию здоровья.
Вы контракт в пункте отбора подписали? Он подписан обеими сторонами? Вами и должностным лицом МО РФ. Если подписан контракт, вами и МО РФ, то в отношении вас возбудят УД в случае не явки по месту службы.
Сказано же именно в самой части между мной и командиром, сколько искал не смог найти где говорилось имеют право в пункте отбора подписывать. Также личное дело на руках со всеми документами, там только заявление, самого контракта нет
Вы контракт с начальником пункта отбора как с уполномоченным должностным лицом от мо рф заключали или нет?
Не подписывал
Если нет, тогда вы вправе вернуть все в исходное состояние.
Да, вы правильно сделали, что передумали и вышли из поезда.
Вы не заключили контракт с командиром части, поэтому у вас нет юридических обязательств служить по контракту.
Вы прошли медицинский осмотр в военкомате и получили предписание явиться в областной пункт отбора. Однако в областном пункте отбора вас также не было. Это означает, что процедура вашего призыва на военную службу была нарушена.
До заключения контракта гражданин проходит медицинское освидетельствование и профессиональный психологический отбор. Только после прохождения всех необходимых процедур и заключения контракта гражданин становится военнослужащим.
В вашем случае контракт не был заключен, поэтому вы не являетесь военнослужащим и не обязаны выполнять воинские обязанности.
Однако вам следует сообщить в военкомат о том, что вы передумали служить по контракту. Это можно сделать письменно или лично. В письме укажите причину вашего решения и приложите копию предписания, которое вы получили.
Сообщить в свой военкомат или областной? Я в областном был брал предписание только
Мне дали предписание чтобы ехать в часть, дали личное дело, там все читал, только заявление и мед осмотр и все