Бракованная автодеталь
Данное требование незаконно, разумеется. Вероятно, просто тянут время. А вообще, продавец должен принять товар и организовать проверку качества и экспертизу, если необходимо и вы ничего не должны доказывать. Если отказывается это делать, вы вправе обратиться в суд с иском о защите прав потребителей.
Незаконно, необходимо предъявить претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости.
Явно завышенные требования. Пишите им официальную претензию по этому поводу.
С уважением.
Написала претензию на имя продавца ,с требованием вернуть деньги за установку снятие детали и приложила необходимые документы заказ наряд ,чек на установку,чек на снятие ,акт дефектовки ,требуют предоставить подтверждение что СТО ИМЕЕТ ПРАВО УТСАНАВЛИВАТЬ ДАННУЮ ДЕТАЛЬ ,я всегда думал что сто сертифицированное на то и есть что они имеют право