Уфа, 26.04.2024, 17:18

Оформление сделки купли-продажи квартиры

Вопрос №23843649 из г. Уфа
опубликован 26.04.2024, 17:18
Как последовательно правильно оформить сделку купли-продажи квартиры за наличный расчет с оформлением расписки между двоюродными родственниками?!
Лучший ответ
Рекомендуется

При наличном расчете предполагается передача денег наличными деньгами. В таких случаях рекомендуется оформить расписку в простой письменной форме . А как вы будете передавать деньги чисто физически - это уже вам решать. Но вы доолжны понимать, что наличные расчеты с привлечением крупных сумм несут большие риски.

26.04.2024, 17:22

Я же сразу написал, что сделка между двоюродными родственниками, рисков по деньгам не будет. При обращении в МФЦ, не принимают документы на оформление без подтверждения проведения электронного платежа! Законно ли данное требование сотрудника МФЦ?!

26.04.2024, 17:28

Как платить - решать вам, а не сотрудникам МФЦ.

26.04.2024, 17:31
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. МФЦ не имеет право не принять документы на регистрацию!! Каким образом и в какой момент происходит расчёт - это не касается даже Росреестра, не говоря уже об МФЦ, который по сути является передаточным звеном между сторонами сделки и регистрирующим органом, и не более того. Требуйте, что б приняли, либо выдали письменный отказ в принятии документов на гос. регистрацию.

27.04.2024, 09:51