Покупка готового бизнеса
Как правило "покупая бизнес" имеется ввиду покупку материально-технического оборудования для деятельности.
Покупатели могут заключить договор купли-продажи в общую собственность вдвоем.
Могут каждый в отдельности купить определенное оборудования.
При приобретении оборудования, материалов - не важно кто ИП, кто не ИП.
Могут для осуществления деятельности между собой заключить договор простого товарищества, если оба будут ИП.
Надо понять, что за бизнес. Покажите документы любому юристу на сайте.
С уважением.
Здравствуйте, предпринимательскую деятельность может вести только ИП, которому второй покупатель может передать по договору аренды половину оборудования за плату.
Здравствуйте. Если человек, у которого открыто ИП, хочет купить бизнес, то закон не запрещает.