Пользователь 9111.ru
Москва, 26.04.2024, 19:38

Суд признал самозахват соседом - как вернуть участок и получить компенсацию за расходы на строителей?

Вопрос №23844090 из г. Москва
опубликован 26.04.2024, 19:38
Сосед самозахватил мой участок, суд это доказал, могу я нанять строителей снести забор и подать в суд, возместить мне расходы на строителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Лариса!

Да, конечно, у вас есть такое право. Только обязательно, чтобы вам документы выдали для суда (ст. 56-57 ГПК РФ), с указанием суммы расходов.

С Уважением!

26.04.2024, 20:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

не знаю согласиться какая компания с судом связываться, если я скажу для суда?

26.04.2024, 20:19

А вы не говорите, что для суда. Просто сообщите, что нужен договор на оказание услуг.

26.04.2024, 20:21
Оценка автора вопроса:

а точно спасибо!!!

26.04.2024, 20:23

В порядке самозащиты прав можете. Предварительно направьте соседу требование убрать забор самостоятельно

26.04.2024, 19:51
Оценка автора вопроса:

спасибо, а можно без требования?

26.04.2024, 19:55

Можно, если забор на вашем участке

26.04.2024, 19:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, а если сосед скажет, я хотел убрать, а она строителей привела?