LSN Messenger
Иркутск, 27.04.2024, 04:24

Как правильно действовать, если родители написали заявление на ребенка - права и обязанности

Вопрос №23844740 из г. Иркутск
опубликован 27.04.2024, 04:24
Как поступить правильно? Позвонила классный руководитель, сообщила, что родители из класса ребёнка написали заявление на моего ребёнка за отношение (именно так было сказано) и меня вызывают на комиссию. На мой вопрос: что за заявление и могу ли я нанего взглянуть, чтобы ознакомиться, учитель сказала что она не знает где оно и что там написано (наверно у директора, может он его передал на комиссию) ответа конкретного я так и не получила. Что делать в таком случае, как поступить, могу ли я ознакомиться с этим заявлением (имею право)? Как себя вести на комиссии или как это иначе называется? Родители это могут сделать без участия классного руководителя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление на имя директора, просите объяснить в связи с чем, без каких либо оснований вас беспокоит классный руководитель. Если как пишет автор:« сказала что она не знает где оно и что там написано», то есть при отсутствии каких либо заявлений.

27.04.2024, 05:13

Есть дети с которыми были конфликты, общались с родителями, вроде выясняли всё.

У ребенка с 1 класса не сложились отношения с учителем. Идет с самого начала с её стороны оскорбления, запугивания. Ребенок защищается как может. Причем в школе полный бардак. Моего ребёнка никогда не вызыаали к директору. Как вообще мне поступить, чтобы ознакомиться с заявлением? Мне необходимо написать заявление на имя директора, чтобы он мне предоставил заявление для ознакомления?

27.04.2024, 05:25

Пешком сходить и узнать, вы не в прокуратуре, какое заявление на заявление.

27.04.2024, 05:27

Напишите заявление на имя директора, просите объяснить в связи с чем, без каких либо оснований вас беспокоит классный руководитель и оказывает давление на вашего ребенка.

27.04.2024, 05:35

Здравствуйте. Ваш ребенок должен знать что произошло в школе, а вам обязательно идти

27.04.2024, 04:30

Если события вымышлены, являются продуктом воображения, то, что об этом могут знать иные лица?

27.04.2024, 05:15

На учет поставят ребенка, потом будете бегать . Следить и воспитывать надо потомство

27.04.2024, 07:41

Вы серьезно? Кого поставят на учет, ребенка который фантазирует, или родителей от которых заявление не обнаружено («учитель сказала что она не знает где оно и что там написано»)?

27.04.2024, 07:59

Читайте вопрос: будет собрана комиссия . Если вы не в курсе что это и для чего, лучше вообще не отвечайте

27.04.2024, 08:11

Вы серьезно? А вопрос читали. Автор «Александр», как бы мужского пола, затем пишет «ответа конкретного я так и не получила». Также указывает «что родители из класса ребёнка написали заявление на моего ребёнка за отношение». Комиссия в связи с неким вымышленным «отношением», ребенка 1 класса.

То есть, некая комиссия в связи с неким вымышленным «отношением», ребенка 1 класса ,по обсуждению права гарантированного ч. 3 ст. 29 Конституции РФ «Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.»

27.04.2024, 08:27

Вы в курсе что такое комиссия

27.04.2024, 08:29

В курсе. Поясните, комиссия в связи с чем? Вот ради обсуждения ч. 3 ст. 29 Конституции РФ «Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.»?

27.04.2024, 08:35

Разговор закончен. Право строится не только на конституции

27.04.2024, 08:54

Действительно построение права, возможно, не только на основании Конституции РФ. Что ведет к возникновению правовых коллизий. После чего Конституционный суд РФ, построенную правовую конструкцию признает противоречащей Конституции РФ, либо выявленный конституционно-правовой смысл постановляет общеобязательным, что исключает любое иное его истолкование в правоприменительной практике. Полагаю, спор исчепан.

27.04.2024, 10:29

Вы сходите и узнайте что там происходит и куда что написали и изображайте полного лоха типа ах-ах-ах, как такое могло произойти, куда смотрел учитель?

27.04.2024, 04:41

Имею ли я право ознакомиться? Как то меня должны письменно уведомить?

Позвонила просто учитель и сказала что вызывают и что она больше ничего не знает.

Спросила у неё где ознакомиться с заявлением, она сказала, что директор наверно! отдал социальному работнику.

27.04.2024, 04:47