Кто будет решать судьбу моей карьеры - работодатель или судьба?
Пока декретница еще не вышла и срок действия вашего трудового договора привязан к сроку ее декрета, вы сами можете попросить перевести вас на работу попроще, если такая в компании есть. Зарплата должна остаться такой же.
Это зависит от условий труд. договора.
Если Вы были приняты на работу на время отсутствия основного работника, с Вами расторгнут трудовые отношения с даты возвращения к труду основного работника. Если работодатель заинтересован в Вас, как в специалисте, он может предложить Вам другую должность в организации