Возможность прописать родителей на свою долю и необходимость получения согласия других содольщиков в 3-х комнатной квартире.
да, регистрация только с согласия сособственников жилья
Да, нужно согласие сособственников.
Здравствуйте, Андрей.
Требуется согласие собственников, не зависимо от того, проживают они там сами или нет. Но Вы можете подарить маме небольшую часть своей доли, и тогда она спокойно зарегистрируется в квартире как собственница, не спрашивая ничьего согласия.
Если Вы занимаете отдельную комнату в квартире и порядок пользования квартирой определён, то в свою комнату Вы можете вселить члена семьи. Если нет, то нужно определить порядок пользования квартирой и выделить в пользование комнату.