Отменить решение суда

Владел гладкоствольным оружием сайга 12 к и травматическим пистолетом Гроза, в 2015 году получил судимость по тяжкой статье, оружие было изъято в камеру хранения в отдел полиции, в 2020 г получил вторую судимость по тяжкой статье, в 2023 году освободился, в 2023 году прошёл суд заочно, росгвардия обратилась в суд что бы признать мое оружие бесхозным, в решении указано что я был уведомлен о суде и не явился в суд и уважительной причины не указал почему я не явился и суд признал заочно оружие бесхозным и его уничтожение. На самом деле я не был уведомлен и нигде не расписывался, о том что был суд узнал только сегодня случайно на сайте суда. В решении указано что можно написать заявление об отмене решения в течении 7 дней со дня получения копии решения, копию решения я не получал. Вопрос такой прошло 10 месяцев с вынесения решения, не был уведомлен о суде и копию решения не получал, можно ли сейчас в суду взять копию и обжаловать это решение? Если оружие уничтожено могу ли я обратиться с исковым заявлением в суд? Чеки с магазина и документы на оружия имеются. Почему не забирал оружие раньше - потому что при непогашенной судимости с не мог владеть гражданским оружием Заранее спасибо за ответы, с уважением Роман!
Лучший ответ

Здравствуйте Роман Петрович!

Получите решение, напишите заявление об отмене решения и ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Если оружие уничтожили, то возможно получить компенсацию.

Оцените пожалуйста ответ.

Спасибо !

Здравствуйте!

Да. Вам необходимо направить в суд хор восстановлении срока и заявление об отмене решения

Пишите юристу в личном сообщении или вотсап

Спасибо