Как вернуть снятые коллекторами деньги - шаги по отмене приказа
Здравствуйте Мария
Теперь готовите заявление в суд вынесший судебный приказ о повороте судебного акта в соответствии со ст.443 ГПК РФ с приложением копии определения об отмене судебного приказа. Суд вынесет решение о взыскании списанной суммы, получите исполнительный лист и сдадите на взыскание приставам
Если судебный приказ подан в банк напрямую,то подаёте в банк заявление о прекращении взыскания и приобщаете Определение суда об отмене судебного приказа.
Снятые деньги возвращаете через суд, ст. 443 ГПК РФ, а затем принудительно взыскиваете через пристава.
Надо подать заявление в суд о повороте исполнения решения суда.
Можете подать возражение относительно исполнения судебного приказа в суд его вынесший. Срок подачи возражений - 10 дней с момента получения судебного приказа.
Если срок подачи возражения пропущен, то может быть восстановлен судом и для этого необходимо к возражению приложить заявление о восстановлении срока.
После отмены судебного приказа можно подать заявление о возврате списанных денежных средств (ст.443 ГПК РФ).
Хорошего дня!
Мария, нужно обратиться в суд с заявление о повороте исполнения
Поворот имполнения следует сделать
Здравствуйте, Мария.
Для возврата денежных средств необходимо подать мировому судье "заявление о повороте исполнения судебного приказа".
К заявлению нужно приложить документы, свидетельствующие о том, что ваши деньги были переведены взыскателю - это либо справка от приставов, либо платежные поручения из банка (в случае, если судебный приказ не направлялся приставам).
Также стоит приложить документы, которые подтверждают направление экземпляра заявления взыскателю. Улан-Удэнские мировые судьи по-разному реагируют, если экземпляр взыскателю не направлен. Одни игнорируют, другие оставляют заявление без движения (сталкивался и с тем и с другим).
После того, как мировой судья вынесет определение о повороте, нужно будет дождаться его вступления в силу, после чего получить исполнительный лист, который позже предъявить к исполнению.