Срок подачи заявления в полицию
Есть срок давности привлечения к уголовной ответсвенности. Срока давности подачи заявления о возбуждении уголовного дела нет.
Да можете. Самый маленький срок за клевету и то целый год дается.
Добрый день. Конечно можете подать заявление о привлечении лица к уголовной ответственности по статье 137 УК РФ даже спустя 2 недели. Необходимо отметить, что указанный состав относится к делам частно-публичного обвинения, то есть такое дело может быть возбуждено только по заявлению потерпевшего. Проверка проводится не сиюминутно, хорошо если в течение месяца примут процессуальное решение, которое всегда (в случае отказа в возбуждении дела) можно обжаловать в прокуратуру либо в суд. Опросить Вас смогут и после возвращения из командировки.
Т е могу подать заявление и сейчас? Н дачу пояснений приду, когда вернусь в город?
Здравствуйте, Анастасия. Да, это - возможно.