Облагается ли налогом доход от продажи квартиры в незавершенном строительстве?
Я продала квартиру в доме с незавершённым строительством 97% готовности. В доме создано ТСЖ. Дом полностью пригоден к жилью, есть все коммуникации, многие жильцы уже живут. Но официально дом не пущен в эксплуатацию. У меня есть свидетельство на право собственности на мою долю от общей площади дома, которое я получила менее 3 лет назад. Я продала квартиру за 995 тысяч рублей. Мой покупатель также получил Свидетельство на право собственности этой доли. Будет ли облагаться налогом доход от проданной мною квартиры. Ведь по закону до 1 млн руб. не облагается налогом. Считается ли проданная мною квартира квартирой или иным помещением, если в договоре купли-продажи указано, что я продала долю в доме с незавершённым строительством. Когда мы в бюро недвижимости составляли договор, они убедили меня, что налогом доход до 1 млн. руб. облагаться не будет.
Доход до 1 млн. руб., действительно, налогом не облагается. Даже незавершенка, всё равно, это - объект недвижимости.
Всего доброго.