Забирают дом за долг бывшего мужа
Дом был куплен в браке, дом оформлен на бывшего мужа. Я погасила его кредит на дом, взяла расписку, что дом оформит на детей. По итогу ведёт аморальный образ жизни, развелись, не платит алименты, не работает. Брал креоит, не платил, теперь ходят пристава и говорят, что дом выставят на аукцион, гасите кредит. На дом наложен арест. Что делать в данной ситуации. В любой момент в дом может заселиться посторонний человек
Лучший ответ
Надо подать иск о снятии ареста. Если жилье единственное - дальше ареста дело не пойдет.
Здравствуйте!
Обжаловать решение в судебном порядке
Расписка ничтожна. Обращайтесь в суд с иском о разделе имущества.
Если это же имя единственное, но его не заберут
Здравствуйте. Можно обжаловать и сохранить дом.