Нальчик, 27.04.2024, 15:28

Пособия на детей. Увольнение.

Вопрос №23846024 из г. Нальчик
опубликован 27.04.2024, 15:28
Если я сейчас уволюсь с работы, буду ли получать пособия на детей (13 и 15 лет, 31 мая 2024 г заканчивается этот период, надо заново заявление писать). Как я поняла из интернета, раз я работала предыдущие 12 месяцев, я буду получать их. А далее, стоит ли мне чтобы не потерять эту возможность открыть ИП или работать как самозанятая?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, получать будете. Но открыв ИП или самозанятость, нужно не просто их открыть, а получать доход, не менее 2-х прожиточным минимумов.

27.04.2024, 15:30
Оценка автора вопроса:

Не менее 2-х прожиточных минимумов за какой период я должна получать?

27.04.2024, 15:42

В месяц.

27.04.2024, 15:43

С 1 декабря 2023 года самозанятые без трудовых доходов могут рассчитывать на назначение выплат при выполнении условий:

Если заработок был в каждом месяце расчетного периода — доход должен составить не менее 2 МРОТ за весь период.

Это нашла в интернете. То есть не за месяц получается

27.04.2024, 15:55

Юридические услуги в Нальчик

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034