Как быть, если госавтоинспекция отказывается ставить автомобиль на учёт из-за договора, заключенного в Белоруссии?
Марина, обжалуйте отказ начальнику ГИБДД или в судебном порядке. Федеральный закон от 03.08.2018 N 283-ФЗ (ред. от 14.04.2023) "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Статья 20. Основания для отказа в совершении регистрационных действий. 6. Об отказе в совершении регистрационных действий владелец транспортного средства уведомляется в письменной форме в день обращения с указанием причин отказа. 7. Отказ в совершении регистрационных действий может быть обжалован в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Я только что была в Госавтоинспекции разговаривала с начальником они говорят о том что договор должен быть заключён на территории России Мой договор составлен на русском языке и заключала я его в Минске по их логике получается что граждане РФ не имеют права покупать автомобили в Белоруссии