Начальник самодур
Вы вправе обратиться в полицию с заявлением по признакам преступления, предусмотренного статьей 128.1 частью 3 УК РФ (клевета, совершенная с использованием своего служебного положения), пусть проводят проверку и принимают процессуальное решение.
Можете обратиться в полицию. Это ваше право.
Лучше переводитесь в другой отдел.
Прежде чем обращаться в полицию закрепите доказательственную базу и для составления заявления о преступлении воспользуйтесь услугами профессионального юриста. может после консультации с юристом выяснится, что пока нет оснований подавать заявление в полицию или вообще нет оснований. Только не думайте, что вы придёте в отдел МВД и там с вами будут три часа сидеть менты и помогать вам составлять вам заявление для начала как вы озвучите проблему то вам предложат обратиться в суд с иском и скажут, что они такими делами не занимаются так как это типа гражданско-правовые отношения. В общем не всё так просто. У вас всего одна аудиозапись а должна быть уже большая фонотека с голосом вашего начальника. Как-то, так. Выбор только за вами.