Сможет ли потерпевшая подать новое заявление об изнасиловании после вынесения приговора?
Запретить написать заявление никто никому не вправе. В тоже время, согласно Конституции РФ (статья 56) никто не может быть повторно осужден за одно и то же преступление. Аналогичная норма содержится в статье 6 УК РФ. При повторном обращении по одному и тому же факту совершения преступления, по которому вынесен приговор, уголовное дело не возбуждается. С уважением, А.Осоцкий.
По новому эпизоду - может. Никто не запрещает, во всяком случае. Но...
Добрый вечер
Два раза за одно преступление не могут осудить,если это только не новый эпизод.Но написать заявление она может в этом праве ее никто не может ограничить
Заявление любой гражданин вправе написать.
нет запрета,может написать заявление