Как справедливо решить вопрос улучшения жилищных условий для семей?

Как решить вопрос по улучшению жилищных условий? Уже более 20 лет стоим на очереди по улучшению жилищных условий (7 человек), Нам предоставляют квартиру площадью (74 кв. м) в дополнение к занимаемой (56 кв. м.) Встал вопрос Кто и сколько ИМЕННО человек должны переехать в предоставляемую квартиру! ◼ МОЖНО ли чтобы семья из 3 человек (всё взрослые) переехали в большую площадь, а семья из 4 человек (из них 2-е несовершеннолетние дети) останутся в меньшей площади (они согласны) ? ◼ Если все-таки семья из 4 человек должна Переехать в большую площадь (т.е. освободить занимаемую), но каждый раз они отказываются от предложенных вариантов (не устраивает район) , тем самым "затягивают" процесс улучшения жил. условий другой семьи из 3 х человек! КАК в этом случае решить этот вопрос и наконец-то "разъехаться" ?!
Лучший ответ

Любые споры и "заторы" разрешаются в судебном порядке.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке, установленном статьей 155.2 настоящего Кодекса.

Если норма предоставления 18 кв. м на человека, то и предоставляют для семьи из 4 человек. Если Вы согласны на предоставляемую квартиру, то пусть получают они. Потом произведёте обмен.