LSN Messenger
Новосибирск, 28.04.2024, 14:36

Продали дом незаконно

Вопрос №23848012 из г. Новосибирск
опубликован 28.04.2024, 14:36
У меня история такая Моя мать вышла замуж Но не официально Брака никакого не было У ней был дом она его покупала Дом без документов Год назад она умерла И этот сожитель Продал дом У ней два сына от разных Мужей А одному первому Сыну он сообщил что продал дом Скрыл от меня Её сожитель Дом продал По первому сыну ни копейки не дал
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дом не был оформлен, его невозможно продать. Если кто-то кому то передал деньги, это не означает, что дом продали. Нужно для начала установить правоо собственности на этот дом и зарегистрировать это право, а уже после этого и делить его можно. Так что не все так просто и однозначно.

28.04.2024, 14:43
Оценка автора вопроса:

Я бы хотел как подать мне на суд как это можно сделать Можно с него высадить деньги

28.04.2024, 14:37

Покупка и продажа дома незаконны, ничтожны и находятся вне рамок правового поля. Вам абсолютно ничего от этого дома не положено.

28.04.2024, 14:38

Я такой же сын Как и второй

28.04.2024, 14:39

Все сделки ничтожны.

28.04.2024, 14:41
Оценка автора вопроса:

Решайте вопрос в суде, по наследству.

28.04.2024, 14:39

Неоформленный дом нельзя продать.

28.04.2024, 14:47
Оценка автора вопроса:

Оспаривайте сделку, в судебном порядке

28.04.2024, 14:57
Оценка автора вопроса:

Пусть подает наследственное дело.

28.04.2024, 15:06

В судебном порядке можете разрешить данный вопром

28.04.2024, 15:11

1. Вывод из этой истории простой - все сделки с неоформленной недвижимостью находятся вне закона.

2. Начинать нужно с запроса в Росреестр о предоставлении сведений о доме, однако вам эту выписку Росреестр не даст, поскольку вы не собственник.

3. Если с момента смерти матери прошло более полугода, а к нотариусу для принятия наследства вы не обращались - забудьте про эту историю.

Удачи.

28.04.2024, 15:12

Сыновья имели право подать заявления нотариусу о принятии наследства.

Потом доказывать, что мама купила дом и землю.

28.04.2024, 19:00