LSN Messenger
Сатка, 28.04.2024, 16:17

Оформление гаража

Вопрос №23848195 из г. Тюмень
опубликован 28.04.2024, 16:17
Наследодатель умер, но остался не оформленный гараж который не попал в наследство... Нотариус отправил разбираться с данным вопросом в суд... наследников три человека, в течении 6 месяцев никто не занимался гаражом, после 6 месяцев один из наследников решил оформить гараж по амнистии но получил отказ из МКУ потребовав письменный отказ от других наследников... вопрос в суде признают собственника одного или всех трех, если занимался сбором и оформлением один, после 6 месяцев
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд рассматривает любой иск только в пределах тех требований, которые заявлены. Кто будет истцом - один этот активный собственник, или все трое будут истцами?

28.04.2024, 16:20

истцом будет один активный собственник

28.04.2024, 16:21

Смотря кто будет претендовать в суде на это наследство.

С уважением.

28.04.2024, 16:19

Конечно собственниками будут все наследники.

28.04.2024, 16:22

Суд запросит наследственное дело у нотариуса. И гараж будет признан за всеми наследниками, если кто-то из них официально не откажется от гаража

28.04.2024, 16:30

Гараж-наследственное имущество. Если наследство принято тремя наследниками,то и гараж должен быть оформлен на троих. Отказ от части наследства не допускается.

28.04.2024, 16:36

Тогда любой из наследников в течении (и после) 6 месяцев мог (и может) заниматься оформлением гаража (нести определенные затраты), но при обращении в суд одного из наследников признают всех 3х наследников...так понимаю....хотя до окончания 6 месяцев никто не оформлял гараж

28.04.2024, 16:57

Почему гараж не был оформлен при жизни наследодателя? Какие были документы у него? И почему вы решили оформлять через гаражную амнистию?

Обратитесь на очную консультацию к юристу. Возможно, что нужен другой путь оформления прав.

28.04.2024, 17:02