Продать (подарить) свою долю 1/2 в квартире если она в залоге

Продать (подарить) свою долю 1/2 в квартире если она в залоге у банка, а вторая половина в ипотеке у другого собственника. Второй собственник бывшая теща отказывается продавать квартиру целиком и не продает свою долю мне, и у меня выкупать хочет! Как мне за свою долю (не в ипотеке) получить хоть какие то деньги или просто избавиться от собственности! Жить я не дают…
Лучший ответ

свою долю 1/2 в квартире если она в залоге у банка

а вторая половина в ипотеке у другого собственника.

мне за свою долю (не в ипотеке)

То Вы пишите, что доли обе в залоге. Потом пишите, что нет.

ПРодать долю можно, выполнив требования ст.250 ГК РФ. И даже, если в залоге, никакого согласия банка не нужно, покупатель гасит кредит и снимается залог, затем договор.

Только продать, но для этого потребуется согласие банка.

С уважением.

Банк не дает согласие 😞

То что в залоге продать можно только с согласия банка с соблюдением ст 250 ГК РФ

Долю, которая находится в залоге продать нельзя.