Может ли моя бывшая жена продать или подарить долю моего ребенка в квартире мои родителей? У ребенка есть другое жилье.
Если ребёнок несовершеннолетний, то сначала Ваша супруга должна получить разрешение органов опеки и попечительства на определённую сделку. При получении согласия на продажу она должна предложить другим собственникам выкупить выкупить эту долю. При получении согласия на дарение она может сособственников не информировать о сделке. Но получить согласие органов опеки и попечительства на отчуждение имущества несовершеннолетнего не так то легко, в любом случае ребёнок должен будет получить что- то взамен (долю в другом жилье, денежные средства на его личный счёт, причём соразмерно или больше отчуждаемого имущества). Теоретически совершение сделки возможно, практически- затруднительно.