Является ли гипертония оборонно-военной травмой? Какие компенсации можно ожидать?
Нет, не считается. Такое заболевание прогрессирует в любых условиях независимо от рода деятельности. Доказать связь между ухудшением состояни и службой в армии практически невозможно.
,Первую степень мне поставили в госпитале в декабре 2022, после двух месяцев мобилизации
НЕТ конечно, она у вас была ранее. По выплатам, консультацию нужно готовить. Выберите юриста, и лично к нему обратитесь.
Нет, таковой не считается, как и травмой по определению быть не может.
Алексей, не считается, что вы приобрели болезнь во время военной службы.
Нет, данное заболевание не может считаться военной травмой