Сыктывкар, 28.04.2024, 18:14

Как избавиться от коллекторского агентства и расторгнуть кредитный договор? Нужна помощь!

Вопрос №23848418 из г. Мончегорск
опубликован 28.04.2024, 18:14
Как мне лучше. Расторгнуть договор кредитный. Коллекторское агентство. А то они не хотят. Хотят постоянно жить на процентах. Поскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Расторжение договора кредитного по Вашему желанию не предусмотрено законом.

Просто так это не сделать.

ст.450-452 ГК РФ для расторжения.

29.04.2024, 10:36

Только через суд, увы.

С уважением.

28.04.2024, 18:15

Здравствуйте Сергей

Что значит расторгнуть кредитный договор? Уточните

28.04.2024, 18:15

Я оплатил всё по кредитному договору. Коллекторское агентство. Долгов нет. Вот и хочу расторгнуть договор. А то через какое-то время опять подадуть на неустойку.

28.04.2024, 18:33

Если оплатили , а к вам еще предъявляют требования, то да, вправе обратиться в суд с иском о признании договора расторгнутым, прекращение обязательств и устранения нарушения

28.04.2024, 18:37
Оценка автора вопроса:

Сергей Фетюков, решайте вопрос в судебном порядке.

28.04.2024, 18:17

Лучше всего оплатить долги и забыть.

Это надо знать:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 319. Очередность погашения требований по денежному обязательству

Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.

28.04.2024, 18:19

Заемщик не имеет правовой возможности расторгнуть кредитный договор.

28.04.2024, 18:20

Расторгнуть вы его не расторгнете! Опишите вобще свою проблему! Что у вас суд был иди просто мучают коллекторы?

28.04.2024, 18:40

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.

28.04.2024, 20:35

в суд надо подавать

29.04.2024, 01:16