Может ли военная полиция безнаказанно забирать телефоны у военнослужащих в их отсутствие?
Нет, нельзя. Сын вправе обратиться по этому поводу в военную прокуратуру с мотивированной жалобой.
Нет, нельзя так поступать.
С уважением.
Данные действия неправомерны
Как у Вашего сына могли изъять телефон.если при изъятии он не присутствовал?
Кроме того, военная полиция вправе принимать меры для того,чтобы соблюдались ограничения установленные для военнослужащих при использовании средств мобильной связи.
Если ваш муж находился в зоне с запретом на использование военнослужащими мобильной связи,то может. За это и на губу можно попасть.