Правомерно ли снижение КТУ без предоставления документов на подпись?
Снизили КТУ вместо 1.0 как положено, поставили 0.8 за месяц. Но пока ни какой бумаги не дали на подпись ознакомиться с приказом.
Лучший ответ
1. Если локальный нормативный акт, устанавливающий систему оплаты труда, содержит в качестве основания для уменьшения (снижения) работнику КТУ применение к нему дисциплинарного взыскания, то работодатель имеет право уменьшить этот коэффициент.
2. Если такого условия в Положении об оплате труда нет, то основания урезать КТУ работнику у работодателя отсутствуют.
Удачи.