Как защитить права собственников домов от расширения дороги администрацией?
Я думаю, что администрация всё оформила как надо. Но заявление в прокуратуру не будет лишнем, может прокуратура (если захочет заниматься этим вопросом) выявит какие-нибудь нарушения. Это затянет решение вопроса, но не избавит от расширения дороги, если в этом есть необходимость.
Провести проверку и если по ее результату будет установлено нарушение прав граждан ,то восстановить их ,о результатах проверки проведенных по этому заявлению уведомить заявителя
Принять меры прокурорского реагирования, устранить нарушение законодательства в части проектирования и строительства дороги вдоль жилых домов.