Санкт-Петербург, 29.04.2024, 06:20

Вернуть и наказать озон банк

Вопрос №23849124 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.04.2024, 06:20
День добрый извените у меня проблема с озон банком, банк замарозил мой счет из за того что у меня был ИП от приставом, типо ФССП посылали запросы в банки, и вот что там у меня сумма небольшая в 12 тыс, но суть в том что банк не размораживает мои средства ссылаясь на арест от ФССП ПО ИП, но оказалось что то ИП уже давно закрыто и банк как 4 месяца просто незаконно удерживает мои деньги, я ходил к приставам они мне дали даже постановление о закрытие ИП, но банк все стоит на свои и говорит чтоб Приставы прислали им документ о снятие ареста, хотя по моей просьбе банк сам мне не можит предоставить на каком основание они замарозилм мой счет что можно сделать
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро, Юрий!

В Вашем случае действия банка носят незаконный характер, Вы имеете право обратиться с жалобой в Центробанк РФ, в случае бездействия последних обращайтесь в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" от 10.07.2002 N 86-ФЗ

29.04.2024, 06:22
Оценка автора вопроса:

На официальном сайте ЦБ, Озон банк числится:

Полное фирменное наименование

Общество с ограниченной ответственностью "ОЗОН Банк"

Сокращённое фирменное наименование

ООО "ОЗОН Банк"

Регистрационный номер

3516

Дата регистрации Банком России

28.02.2013

Лицензия (дата выдачи/последней замены)

Банками с базовой лицензией являются банки, имеющие лицензию, в названии которой присутствует слово «базовая». Все остальные действующие банки являются банками с универсальной лицензией

Запись о регистрации кредитной организации аннулирована в соответствии с документом № 2237703231820 от 12.04.2023

Участие в системе страхования вкладов

Нет

Фирменное наименование на английском языке

Limited Liability Company OZON Bank; LLC OZON Bank

29.04.2024, 06:24
Оценка автора вопроса:
Буду пойже оброшаться

Я так и понял спасибо

29.04.2024, 06:31

Юрий, пишите жалобу в Центральный Банк РФ.

29.04.2024, 06:23
Оценка автора вопроса:

Спасибо я так и думал

29.04.2024, 06:28

Так бывает, когда пристав направил постановление об аресте денежных средств в банек. Банк обязан выполнять постановление об аресте, до получения постановления от пристава об отмене ареста. По этому, надо обратиться к приставу за отменой ареста и направлением постановления в банк.

29.04.2024, 06:34
Оценка автора вопроса:

Да спасибо вам там ещё и пристав накосячил она в писменнои виде по почте России рассылку зделала о снятие ареста, а эти просят от меня что я бегал у приставам и чтоб они им прислали постановление о снятие ареста ща жду неделю и все, вот думаю как ещё вымутить с Банка деньги за моральный ущерб 😃😃😃

29.04.2024, 06:38

Да, такие постановления на бумажном носителе направляются почтой, поэтому просто следует набраться терпения, и принять это с пониманием.

29.04.2024, 06:48

Иск в суд в соответствии с КАС РФ

29.04.2024, 07:53