Можно ли иметь два мотоцикла и продолжать получать социальные выплаты на детей?
У меня в собственности есть один автомобиль 2011 года (82 лошади), один прицеп легковой, один мотоцикл 1988 года. С этим имуществом наша семья получает социальные выплаты на двоих детей 2 и 4 года. На данный момент купил новый мотоцикл за 150 тысяч рублей, стал собственником в электронном ПТС, но боюсь что после постановки мотоцикла на учет, мы лишимся выплат на детей или эти выплаты не продлят при переоформлении. Проясните пожалуйста, можно ли иметь в данной ситуации два мотоцикла с регистрацией в ГИБДД?
Если нет, то можно ли быть собственником по ЭПТС, но при этом не регистрировать мотоцикл в ГИБДД и не получать гос номер, но при этом дальше продолжать получать соцвыплаты? Или переписать мотоцикл на родственников, к примеру Маму?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Одновременно семья может иметь одну машину, один мотоцикл, один катер или моторную лодку и одну самоходную машину.
Второе транспортное средство каждого вида можно иметь, если семья многодетная, в ее составе есть инвалид или машина предоставлена по соцподдержке.
Если автомобиль мощнее 250 л.с. и не старше 5 лет, то даже при наличии одного в пособии будет отказано. Исключение — только для семей с 4 и более детьми.