Как решить проблему с некачественной заменой вариатора на СТО
Для того, что бы правильно информировать вас, необходимо понимать на каких условиях вам продали, а затем установили знаменую деталь(агрегат). После этого необходимо составлять мотивированную претензию, где указывать в чем заключаются обнаруженные вами недостатки, писать о том, что вы хотите, что бы решить данную проблему(перечень требований указан в ст 18 Закона о защите прав потребителей РФ)
Договаривайтесь с СТО включайте расходы на переезд и т.д.
Проведите независимую экспертизу и в случае подтверждения экспертом Ваших подозрений напишите СТО претензию.