Оригинал или копия!
Вы можете подать нотариально заверенную копию. Поверьте, справка о тяжести (оригинал) Вам еще понадобиться. Справку о тяжести выдают не для АО Согаз, а также и для пенсионного фонда, она также требуется при оформлении других выплат, также необходима при установлении инвалидности, и не дай Бог в случае смерти до истечения года родственникам.
АО Согаз, добросовестно принимает надлежащим образом заверенную нотариальную копию, нотариусы без проблем ее заверяют.
Один нотариус отказал в заверении). Причина странная. "Такие справки мы не заверяем. Мы работаем с более серьёзными документами"
Такое бывает, найдите другого.
Должны быть представлены оригиналы документов.
И так и так действительно
Смысл тратится на нотариус не вижу
Роман, можете и заверенную копию, если нотариус вам её заверит
Нужно смотреть правила страхования СОГАЗ.
Добрый день, нотариус свидетельствует, что копия справки идентична оригиналу. Но копия не заменяет оригинал.
В госпитале, когда выдавали справку, сказали что оригинал как паспорт, никуда не передавать. Если в/ч её "потеряют" Уже не восстановишь.
Для получения справки 855 о тяжести увечия вам необходимо обратиться к врачу, который лечил вашу травму. Вы должны объяснить ситуацию и попросить его выдать вам необходимый документ. В случае, если врач отказывается предоставить справку, вы можете обратиться в медицинскую организацию, где проходили лечение, и попросить администрацию помочь вам с этим вопросом.
Кроме того, для оформления страховой выплаты от СОГАЗа вам может потребоваться предоставить другие документы, такие как копия полиса страхования, копия паспорта, медицинские документы и прочее. Рекомендуется обратиться в страховую компанию для получения подробной информации о необходимых документах и процедуре оформления страхового возмещения.
Что касается губернаторских выплат, для подачи заявления вам может потребоваться заполнить определенные формы и предоставить дополнительные документы, такие как медицинские заключения, справки о доходах и прочее. Я рекомендую обратиться в местное управление социальной защиты или министерство труда и социальной защиты для получения подробной информации о процедуре подачи заявления и необходимых документах.