LSN Messenger
Уфа, 29.04.2024, 14:19

После кассации - сколько заседаний нужно для рассмотрения дела и что происходит с освобождением подозреваемого?

Вопрос №23849894 из г. Уфа
опубликован 29.04.2024, 14:19
Если кассационный суд отправил уголовное дело на новое рассмотрение, то в суде первой инстанции будет одно заседание или несколько? И если суд первой инстанции решает освободить человека, его сразу освобождают или ждут несколько недель вдруг прокуратура напишет несогласие жалобу? И какие в этом случае дальнейшие действия
Лучший ответ
Рекомендуется

Может быть любое число заседаний. Это вопрос не принципиальный. Как дело пойдет, никтоо не знает. Если будет решение освободить (изменить меру пресечения), то сразу освободят.

29.04.2024, 14:22

А может дело попасть тому же судье снова, кто и вынес обвинительный приговор?

29.04.2024, 14:23

Нет. Дело будет рассматривать другой судья.

29.04.2024, 14:25
Оценка автора вопроса:

Большое спасибо!

29.04.2024, 14:26

Сколько надо суду, столько и будет.

Могут принять решение об изменении меры пресечения.

Советую подать ходатайство об этом.

29.04.2024, 14:21